Babies & Kids Casa & Decor 15 anos

Solicite um orçamento

Topo

Fornecedores

Encontre os melhores profissionais

PERRIER-JOUËT

Não há melhor escolha para um casamento do que o champagne que é fruto de uma história de amor. Adéle Jouët e Pierre Nicolas Perrier se casaram em 1811 e fundaram a Maison Perrier-Jouët, em Epernay, na França. Diz-se que a casa nasceu sob a proteção de uma estrela, pois esse foi um ano de excepcional safra, e quando se avistou pela primeira vez o cometa Halley.

Desde suas origens, a Maison tornou-se guardiã das mais finas tradições, sem perder seu espírito de vanguarda. Sempre em busca da perfeição, a marca é conhecida por produzir artesanalmente vinhos elegantes e florais com a rara delicadeza das uvas Chardonnay. A elegância do champagne, combinada à garrafa de Perrier-Jouët Belle Époque decorada pelas anêmonas de estilo Art Nouveau, oferece momentos de puro encantamento e beleza.

A qualidade dos champagnes Perrier-Jouët se iguala apenas à sua originalidade, graças ao olhar criterioso do chef de cave Hervé Deschamps, que concebe cada um dos produtos da casa com um olhar de “edição limitada”, mobilizando os sentidos para uma busca sensorial e estética completa.

Perrier-Jouët pode estar presente em seu casamento por meio de parceiros. Entre em contato:

São Paulo

Distribuidor: Casa Lisboa
Telefone: (11) 2097-4888 | (11) 2296-0657
E-mail: atendimento@casalisboa.com.br
Site: casalisboa.com.br

Distribuidor: King Bebidas
Responsável: Bruno Rozzino ou Guilherme Rozzino
Telefone: (11) 2594-4200
E-mail: bruno@kingbebidas.com.br / guilherme@kingbebidas.com.br

Bahia
Distribuidor: Carballo Faro Importação e Distribuição
Responsável: Alexandre Maia
Telefone: (71) 3422-5251
E-mail: alexandre@carballofaroimport.com.br

Distrito Federal
Distribuidor: Super Adega
Responsável: Daniel Rocha ou Wesley Gomes
Telefone: (61) 3379-9000
E-mail: daniel@superadega.com.br / wesley@superadega.com.br

Goiás
Distribuidor: Sete Distribuidora de Alimentos e Bebidas LTDA
Responsável: Roberto Tormim ou Leandro Figueiredo
Telefone: (62) 3091-1616
E-mail: roberto@distribuidorasete.com.br

Minas Gerais
Distribuidor: Verdemar
Responsável: Renata Conde ou Andrea Florinda
Telefone: (31) 2105-0101
E-mail: renata@superverdemar.com.br / andreia@superverdemar.com.br

Rio de Janeiro
Distribuidor: Wines/Con Piacere
Responsável: Francisco Rosa ou Sylvia Sitnoveter
Telefone: (21) 2563-8600
E-mail: wr@winesandroses.com.br

Distribuidor: Casa Nunes
Responsável: Renata Clementino ou Antonio José
Telefone: (21) 2107-4700
E-mail: casanunesmartins@nunesmartins.com.br

Santa Catarina
Distribuidor: Angeloni
Responsável: Rodrigo Pigozzi
Telefone: (48) 3461-7500
E-mail: adm.edi@angeloni.com.br

PERRIER-JOUËT